Аппеляционная жалоба на решение суда с кучей ошибок - как действовать в данной ситуации?
Решение суда с кучей ошибок.
Судом вынесено решение по социальному спору.
Мотивированное решение написано с кучей ошибок. Сложилось впечатление что решение писала 5-классница.
ФИО указаны верно. А то что установлено судом - с кучей ошибок.
Как быть в этой ситуации? Решение пока не вступило в законную силу. Ответчик подал апелляционную жалобу. Документы в апелляционную инстанцию пока не переданы.
В самой резолютивной части - ошибка только в № снилса. Остальное без ошибок.
Полагаю что аппарат судьи специально так оформили решение чтобы в апелляции сняли с рассмотрения аж ввиду ошибок. - ну и чтобы поиздеваться над истцом. - после возвращения дела, исправят ошибки, и ещё раз отправят в апелляцию.
Лучший ответ
Ошибки и описки в тексте любого документа, в том числе судебного решения, никак не влияют на действительность такого документа и не могут быть основанием изменения или отмены судебного решения. Таким основанием могут быть лишь ошибки по существу спора, сделанные оценки ситуации и выводы.
Большое Спасибо за ответ!!!