Как вернуть обеспечительный платеж при отказе от покупки квартиры из-за шумных чиллеров?
Добрый день, надо изучать условия договора, нужны результаты экспертного заключения о нарушении норм шумоизоляции или иных технических-инженерных нарушениях. Обратиться к юристу со всеми документами. Мало информации.
Я еще не собственник квартиры. Как вернуть обеспечительный платеж, вот вопрос
Здравствуйте, Анна!
Вы как сторона предварительного договора можете письменно направить уведомление о расторжении этого договора в связи с выявленными недостатками квартиры, о которых застройщик умолчал и потребовать возврата уплаченного обеспечения. В случае отказа Вы вправе обратиться в суд.
Между тем, прежде, лучше провести правовой анализ Вашей ситуации, условий предварительного договора и др.
Деньги обязаны вернуть, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.
Спасибо. А каких именно норм?