Как правильно заключить предварительный договор купли-продажи квартиры - с риелтором или продавцом, и кому отдавать задаток?
Продавцу помогает продавать квартиру риелтор, предварительный договор купли-продажи с внесением задатка заключается строго при присутствии продавца? Либо можно заключать с риелтором? И кому отдавать задаток?
Если у риэлтора есть доверенность от продавца, то он может расписаться, иначе продавец должен подписать в Вашем присутствии.
Получилось так что, мы обратились в агенство недвижимости за покупкой квартиры. Они начали предлагать варианты которые продаёт именно их агентство. Получается они работают на продавца и на покупателя. В данном случае можно ли довериться только этому риелтору или заказать проверку документов квартиры через юриста? Тем более она была куплена на мат капитал
Юрист Вам не помешает.
Не забывайте читать личные сообщения
Добрый вечер.
Предварительный ДКП, заключается с собственником квартиры, если у агентства нет нотариальной доверенности.
Ни какой юрист ничего проверить не сможет, кроме, как посмотреть документы, которые предоставит продавец.
Покупка квартиры на средства МСК, предусматривает продажу с разрешения органов опеки.
Добрый вечер!
Спасибо за ответ.
Мы хотели обратиться к юристу чтобы при подписание договоров он всё контролировал, чтобы всё сделать без ошибок. Тем более получилось что и у продавца и у покупателя один и тот же риелтор, такое чувство главное ей только побыстрее совершить сделку. А мы хотим удостовериться что реально документы в порядке, там вроде есть и какие-то нюансы, составления предварительной ДКП, тк как опека разрешение даёт только на какой-то срок
А предварительный ДКП заключается только после получения разрешения у органов опеки или как?
Посмотрите чат.
Не нужно доверять риэлторам.
Всё указано в моей статье