Как оформить проживание с мамой-опекуном, если не получено наследство после лишения родителей?
Обязательно ли выписываться из квартиры лишённым родителям, для проживания мамы опекуна с родителями. Если выписаться из квартиры проблематично, т.к.не встали в наследство?
Лучший ответ
Выписываться не обязательно. Более того, признать утратившим право пользования жильем, может только суд, ни наличии оснований. Лишение родительских прав, не является основанием. Разве, что в случае, если собственники дети, родителей которых лишили родительских прав (и то, так себе основание, на усмотрение суда).