Путешествие студента - от очного обучения в МВД до вечерней формы с оплатой и стажировкой

Ребёнок поступил очно учиться, устраивался при этом в мвд, устроился, но не сразу отчислися, а спустя 2, месяца находясь на стажёрстве и испытательном сроке, то есть получил и стипендию и денежное довольствее, дальше перевёлся на вечернюю форму, было не понятно пройдёт стажёрство или нет, поэтому сразу не мтал переводиться на другую форму обучения, как заполнять справку бк, указывать стипендию и можно ли было так
Лучший ответ

Добрый вечер, Екатерина.

1)Начнем с того, что законом не запрещено учиться и работать, а именно получать стипендию и денежное довольствие...

2)ТАк что тут никакого криминала с вашей стороны нет, он перевелся на другую форму, все в рамках законна.

3)А теперь касаемо справки БК, в данной строке указываются доходы, которые не были отражены в строках 1 - 5 справки.

Так, например, в строке иные доходы могут быть указаны:

6) стипендия;

10) доходы по трудовым договорам по совместительству. При этом рекомендуется указать наименование и адрес места нахождения организации, от которой был получен доход;

А вот касаемо именно денежного довольствия именно в момент испытательного срока нигде не зафиксировано...

4)Но советуют указать именно две по факту выплаты..

Письмо Минтруда России от 29.12.2020 N 18-2/10/В-12837 Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

В справке о начислении и выплате денежных средств указывается вся информация о полученной стипендии и денежном довольствии. Если ребенок получал стипендию и денежное довольствие в течение периода обучения в очной форме, то необходимо указать эту информацию в справке. Однако, если ребенок перевелся на вечернюю форму обучения и не получал стипендию в этом периоде, то информацию о стипендии указывать не следует. В любом случае, важно быть объективным и точным при заполнении справки о начислении и выплате денежных средств.