Челябинск, 15.03.2024, 21:30

В течение каково времени отменяется исполнительное производство при подаче заявления об его отмене?

Вопрос №23718300 из г. Челябинск
опубликован 15.03.2024, 21:30
В течение каково времени отменяется исполнительное производство при подаче заявления об его отмене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление об отмене? Вы взыскатель? Если вы взыскатель, и направили ходатайство (заявление) о возврате исполнительного листа (приказа), то пристав выносит постановление на практике в течение 1-3 дней.

15.03.2024, 21:31
Оценка автора вопроса:

Нет,я не взыскатель.Я тот на кого адресован ИЛ.В прошлом году накопился долг в размере 6000 т.р за отопление в квартире.На сегодняшний день долгов нет.Вчера пришёл ИЛ на сумму прошлогодней задолженности .Требуют погасить в течение 5 дней.Связалась с УК и они мне сказали что отправят заявление об отмене ИЛ и сдачи дела в архив в связи с отсутствием долга.А мне важно знать сроки,чтоб карты и счета не заблокировали.Но спасибо вам за ответ.

15.03.2024, 21:39

Конкретный срок законом об исполнительном производсиве не установлен.

15.03.2024, 21:30

Нет никаких заявлений об отмене. Если вы взыскатель, то можете письменно отозвать ИЛ. Тогда пристав Вам ИЛ оригинал вернет, ИП прекратит и вынесет постановление об этом , примерно в течение 3-5 дней.

15.03.2024, 21:33

Добрый вечер

Все зависит от того,есть ли основания .Если есть основания ,то его могут прекратить в течение суток.

15.03.2024, 21:34

Сумма долга по ИЛ давно погашена, ещё до того как ИЛ пришёл должнику.

15.03.2024, 21:42

В таком случае пристав обязан рассмотреть ваше заявление и ваши документы и принять процессуальное решение и это как минимум 10 дней .

15.03.2024, 21:44
Оценка автора вопроса: