Ярославль, 15.03.2024, 21:57

Как отменить судебный приказ, о котором вы не знали 4 месяца?

Вопрос №23718353 из г. Ярославль
опубликован 15.03.2024, 21:57
Можно ли отменить судебный приказ который я в глаза не видела и состоялся он 4 месяца назад? Ооо феникс коллекторы подали на меня в суд по кредитному договору который заключен был лет 8-9 назад. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,можно отменить ,если грамотно все оформить.Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли и возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

15.03.2024, 22:11
Оценка автора вопроса:

В Заявление об отмене приказа там реквизиты все нужны мирового судьи. У меня их нет. я направила ходатайство судебному приставу чтоб копию выслали судебного приказа.

15.03.2024, 23:51

Пристав не пришлет вам приказ.В Постановлении пристава все указано.А еще все можно посмотреть на сайте суда по месту регистрации по вашей фамилии ,так и взыскатель указан и дата вынесения и номер дела ,а остальное дело техники))

16.03.2024, 00:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

Можете, если судебный приказ не направляли Вам по месту регистрации. В таком случае Вы можете восстановить сроки для обжалования приказа и его обжаловать.

15.03.2024, 22:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю!!!!!!!!

Можно отменить, необходимо направить в суд соответствующее заявление.

15.03.2024, 22:23

Здравствуйте. Можно. Подавайте возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока

15.03.2024, 23:53

Здравствуйте.

Вы можете отменить Судебный приказ, напишите в суд возражение на отмену и ходательство о восстановлении срока. Если у вас есть постановления от приставов, то там достаточно информации чтобы написать возражение.

15.03.2024, 23:56

Напишите заявление к приставом согласно от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве или для составление документов напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779

16.03.2024, 01:10

Да, конечно, судебный приказ можно и нужно отменить

16.03.2024, 02:40