Право на парковку - могут ли чужие люди оставлять машины на общей территории дома?
Получается, что на этой территории могут оставлять машины только владельцы дома? (У которых эта земля в долевой собственности находится)
А если приехали, допустим, к одному из владельцев, а я -тоже владелец- против? На какие Законы сослаться, чтобы убрали авто?
ПроводИте общее собрание собственников помещений в вашем МКД и примИте решение о порядке пользования общим имуществом иными лицами (гостями).
Необходимо, чтобы "ЗА" проголосовали собственники, обладающие не менее, чем 2/3 всех голосов таких собственников.
См. ЖК РФ.