Тула, 15.03.2024, 22:42

Суд по УДО был 16 октября. Отказ Суд по аппеляции 11 декабря. Отказ. С какой даты исчисляется 6 мес на повторную подачу на УДО?

Вопрос №23718439 из г. Тула
опубликован 15.03.2024, 22:42
Суд по УДО был 16 октября. Отказ Суд по аппеляции 11 декабря. Отказ. С какой даты исчисляется 6 мес на повторную подачу на УДО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Макс

6 месяцев отсчитывайте с октября 2023 г. для повторного обращения в суд

15.03.2024, 22:54
Оценка автора вопроса:

Это точно?

15.03.2024, 22:56

В соответствии с п.10 ст.175 УИК РФ : В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе

----

То есть не со дня , когда вы обжаловали отказ суда 1 инстанции, а с даты вынесения отказа в суде 1 инстанции за минусом дней для обжалования

15.03.2024, 23:06
Оценка автора вопроса:

Получается что с 16октября 2023г я могу отсчитывать 6 месяцев

15.03.2024, 23:12

Да можно .

15.03.2024, 23:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное что дали расскрытый ответ,а то я так бы и ждал июня месяца для подачи,а оказывается уже в следующем месяце я могу снова подать документы

15.03.2024, 23:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: