Суд по УДО был 16 октября. Отказ Суд по аппеляции 11 декабря. Отказ. С какой даты исчисляется 6 мес на повторную подачу на УДО?
Здравствуйте Макс
6 месяцев отсчитывайте с октября 2023 г. для повторного обращения в суд
Это точно?
В соответствии с п.10 ст.175 УИК РФ : В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе
----
То есть не со дня , когда вы обжаловали отказ суда 1 инстанции, а с даты вынесения отказа в суде 1 инстанции за минусом дней для обжалования
Получается что с 16октября 2023г я могу отсчитывать 6 месяцев
Да можно .
Спасибо огромное что дали расскрытый ответ,а то я так бы и ждал июня месяца для подачи,а оказывается уже в следующем месяце я могу снова подать документы