Хабаровск, 16.03.2024, 06:12

Удалена лучевая кость правой руки, после контакта с высоковольтной линии, могу ли я быть мобилизован на сво

Вопрос №23718844 из г. Хабаровск
опубликован 16.03.2024, 06:12
Удалена лучевая кость правой руки, после контакта с высоковольтной линии, могу ли я быть мобилизован на сво
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросто. Проведение обязательного медицинского обследования при частичной мобилизации граждан никаким НПА не предусмотрено.

Только при поступлении в мобилизационный резерв.

Основание: Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.03.2024)

Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 288-ФЗ)

Поэтому идите на комиссию с мешком своих медицинских документов и доказывайте свою негодность к мобилизации членам призывной комиссии.

16.03.2024, 16:16
Оценка автора вопроса:

Добрый день, есть сомнения)

Надо предоставить сведения в военкомат, об установлении соответствующей категории годности к службе

16.03.2024, 06:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо

17.03.2024, 04:42

При каких обстоятельствах произошел контакт?

16.03.2024, 06:44

Это произошло года четыре назад

16.03.2024, 06:50

Без руки наверное не отправят

16.03.2024, 06:56

Медкомиссия определит

17.03.2024, 08:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться