Удалена лучевая кость правой руки, после контакта с высоковольтной линии, могу ли я быть мобилизован на сво
Запросто. Проведение обязательного медицинского обследования при частичной мобилизации граждан никаким НПА не предусмотрено.
Только при поступлении в мобилизационный резерв.
Основание: Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.03.2024)
Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 288-ФЗ)
Поэтому идите на комиссию с мешком своих медицинских документов и доказывайте свою негодность к мобилизации членам призывной комиссии.
Добрый день, есть сомнения)
Надо предоставить сведения в военкомат, об установлении соответствующей категории годности к службе
Спасибо
При каких обстоятельствах произошел контакт?
Это произошло года четыре назад
Без руки наверное не отправят
Ответ отключен модератором