LSN Messenger
Краснодар, 16.03.2024, 08:36

Считается ли этажом котельная на крыше ИЖС?

Вопрос №23719051 из г. Краснодар
опубликован 16.03.2024, 08:36
Считается ли этажом котельная на крыше ИЖС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если конструктивно это этаж, то да. Не имеет значения, что разместили на этаже.

16.03.2024, 11:24

Уточняю. Это эксплуатируемая кровля, 100 м2, и на ней 30м2 - конструкция из металла и ОСБ с крышей из профнастила

16.03.2024, 11:45

объект индивидуального жилищного строительства - это отдельно стоящее здание с количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более 20 метров,

при определении количества этажей учитываются все этажи, включая подземный, подвальный, цокольный, надземный, технический, мансардный и др., причем в техплане будет указано только общее количество этажей и количество подземных этажей;

- при определении этажности здания учитываются все надземные этажи, в том числе технический этаж, мансардный, а также цокольный этаж, если верх его перекрытия находится выше средней планировочной отметки земли не менее чем на 2 метра;

При проведении правовой экспертизы на предмет приостановки кадастрового учета или регистрации прав - должны рассматривать именно количество надземных этажей здания (объекта ИЖС), а не общее количество его этажей с учетом подземных.

16.03.2024, 11:54

В каком смысле?

16.03.2024, 08:39