Считается ли этажом котельная на крыше ИЖС?
Если конструктивно это этаж, то да. Не имеет значения, что разместили на этаже.
Уточняю. Это эксплуатируемая кровля, 100 м2, и на ней 30м2 - конструкция из металла и ОСБ с крышей из профнастила
объект индивидуального жилищного строительства - это отдельно стоящее здание с количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более 20 метров,
при определении количества этажей учитываются все этажи, включая подземный, подвальный, цокольный, надземный, технический, мансардный и др., причем в техплане будет указано только общее количество этажей и количество подземных этажей;
- при определении этажности здания учитываются все надземные этажи, в том числе технический этаж, мансардный, а также цокольный этаж, если верх его перекрытия находится выше средней планировочной отметки земли не менее чем на 2 метра;
При проведении правовой экспертизы на предмет приостановки кадастрового учета или регистрации прав - должны рассматривать именно количество надземных этажей здания (объекта ИЖС), а не общее количество его этажей с учетом подземных.
В каком смысле?