Как выписать из квартиры (в ипотеке) бывшую жену. Не проживает и не платит больше полугода
Снять с регистрационного учета можно через суд в случае расторжения брака и не ведения общего хозяйства в порядке ст.
___
Так как у вас ипотека, то имеет значение определена ли доля в договоре на жену. Если да, то снять ее с регистрационного учета будет невозможно, до прекращения право долевой собственности на жилье .
Да,она созаёмщик.Изначально договорились платить ( я за ипотеку- тк заёмщик,она за ком.услуги) Сейчас узнал что у меня долг за кВ,и не платит уже пол года
Не получится, она имеет те же права. Вам надо договориться и довести ипотеку до конца. Или продайте и разделите.
В случае ее отказа, в судебном порядке, путем подачи иска.
Обратившись в суд с иском об утрате гражданином права пользования жилым помещением.
Если ипотека взята в период брака, то она как может рассчитывать на 50%
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном снятии с регистрационного учета
Пока не будет решен вопрос о разделе имущества, этой квартиры, вы никак ее не выпишете. Она СОСОБСТВЕННИК. А собственника выписать из его жилья невозможно.
Делите имущество. Становитесь единственным собственником, и тогда возможно.
Ответ отключен модератором