Рсв требует оплатить задолженность 2015 года. Могу ли игнорировать или нужно погасить долг?
Думаю , что с 2015 года истек срок исковой давности три года статья 196 ГК РФ, поэтому вам не стоит ничего платить. РСВ может подать заявление в суд ст 124 ГПК РФ на вынесение судебного приказа Вам просто нужно отслеживать ситуацию чтобы не пропустить срок 10 дней для отмены судебного приказа стст 128 и 129 ГПК РФ
Игнорируйте. Если вынесут судебный приказ, отменяйте немедленно. Если подадут иск в суд- подавайте возражения и просите применить срок исковой давности, тогда суд им откажет в иске. Ведь СИД составляет 3 года.
Вероника, добрый день! Можете проигнорировать, пусть обращаются в суд
Не забывайте нажимать спасибо юристам
С уважением!