Как разорвать договор оформления дома по доверенности на пропавшего отца и перестать платить за него
Здравствуйте Надо смотеть договор, там был кредит? Ипотека?
Страховка была?
Смерть прописана как страховой случай?
Его признали умершим пр суду?
Тут написано ,,В части государственной регистрация прав осуществить регистрацию,,Ипотека в силу закона ,,
Отец просто в статусе без вести пропавшего, но это не подтверждено официально, то есть он не признан судом пропавшим без вести или умершим. Страховка не прописана
Надо расторгнуть договор в,суде.
Добрый день, вы и до этого могли не платить, вы же не покупатель. В данном случае у вас обстоятельства не зависящие от покупателя - покупатель пропал без вести. Уведомите об этом продавца.
Я оформила дом по доверенности до 16 июня 2024 года,первоначально я отдала 150 тысяч продавцу дома ,ещё должна буду отдать за отца ,то есть за дом 390 тысяч ,но так как деньги я выплачивала с зарплаты отца ,ему как вы поняли больше нечего не приходит ,так как без вести пропал на сво.А продавец узнав это ,все равно требует деньги с меня
Как я могу отказаться платить и разорвать договор так скажем
Здравствуйте, уважаемая Татьяна !
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.
Во-первых, судя по вашей краткой информации в этом юридическом вопросе, ваш отец является собственником этого дома, а это значит, что он обязан согласно статей 30, 153-155 Жилищного кодекса РФ ежемесячно оплачивать в этом доме за коммунальные услуги.
Во-вторых, если Вы зарегистрированы в этом доме по месту жительства (это указывается в паспорте гражданина России), то в этом случае и Вы за себя обязаны в этом доме ежемесячно оплачивать за коммунальные услуги.
В-третьих, если собственник жилья и члены его семьи временно не живут в жилом помещении или в частном доме, то за некоторые коммунальные услуги возможно на основании "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 г. (кратко - Правила № 354), можно добиться перерасчета плат за коммунальные услуги.
В-четвертых, если Вы не хотите вступить в наследство на имущество своего отца, в т.ч. и на этот его собственный дом, то Вы можете не платить за него в этом доме за коммунальные услуги.
По всем вопросам, связанным с наследством, Вы можете ознакомиться в Гражданском кодексе РФ часть 3.
Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у юриста, предоставив ему более полную информацию по этому вопросу + копию договора купли-продажи дома.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 23719661 для Вас было полезным.
Татьяна, если дом оформлен на имя отца и он пропал без вести, Вы е платежам за дом никакого отношения не имеете.
А продавец обязан будет выплатить ту сумму обратнр ,которую якобы внёс мой отец в первый взнос?
Сумма 150 тысяч
Только при расторжение ДКП в судебном порядке.
А вы не знаете сколько будут стоять услуги юриста ,если он вместо меня будет разбираться в судебном порядке ,якобы как мой представитель
Услуги у всех юристов разные