Как защитить себя от коллекторов, если вас обманули и взяли займ на ваше имя
Меня обманули и взяли на меня займ в 2022 году и после этого я не платил денег так как у меня не было возможности и это брали на мое имя чужой человек и я сейчас студент мне названивают коллекторы я не брал телефон что посоветуете делать мне не чем платить денег я не работаю
Лучший ответ
в отношении вас возбудят уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ - "мошенничество группой лиц по предваритлеьному сговору"
Вообще, вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество, если вы не оплатили ни одного платежа