LSN Messenger
Липецк, 16.03.2024, 16:53

В школе принуждают отчитаться, проголосовали ли родители. Пишут сообщения, пишув чат. Законно ли это.

Вопрос №23719967 из г. Липецк
опубликован 16.03.2024, 16:53
В школе принуждают отчитаться, проголосовали ли родители. Пишут сообщения, пишув чат. Законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, здравствуйте!

Сообщите о существовании прокуратуры, а так же о том, что участие в голосовании является правом, а не обязанностью.

16.03.2024, 16:58
Оценка автора вопроса:

Нет, конечно, незаконно.

16.03.2024, 16:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, нет конечно, это явно незаконно!!!

16.03.2024, 16:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо. Но они говорят, что если скажешь, что проголосовал, позвонят на твой участок и проверят. Обещают идти по квартирам, кто на их участке не проголосовал. На кону ремонт в актовом зале школы, директор явно перегибает, но как их отшить, это уже дело принципа. Хотя до этого мы голосовали всегда без давления. Очень раздражает .

16.03.2024, 17:14

Игонрируйте сии требования, они неправомерны.

16.03.2024, 17:19
Оценка автора вопроса:

А сообщать посторонним лицам кто проголосовал, а кто нет - тоже незаконно. Да, сообщите в прокуратуру. Правильно говорят

16.03.2024, 17:23
Оценка автора вопроса:

Так как, нет такой обязанности - отчитываться, то нечего и потакать всяким, излишне рьяным самоуправцам.

16.03.2024, 17:18
Оценка автора вопроса: