LSN Messenger
Смоленск, 16.03.2024, 15:47

У меня запрет пп 14 ч 1 ст 27 на 10 лет можно ли её обжаловать в суде и на сколько это реально выиграть суд?

Вопрос №23720186 из г. Смоленск
опубликован 16.03.2024, 15:47
У меня запрет пп 14 ч 1 ст 27 на 10 лет можно ли её обжаловать в суде и на сколько это реально выиграть суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

обжаловать можно. вот только если срок пребывания действительно превышен на 270 дней - толку в обжаловании нет.

16.03.2024, 15:49
Оценка автора вопроса:

Да превышен свыше 270 дней даже если супруга гражданка рф

16.03.2024, 15:50

обжаловать судебный акт вам никто не запретит.

16.03.2024, 15:55

Здравствуйте, можете обжаловать, тем более, сто основания на это есть. Жена гражданка РФ, и по таким основаниям, как по воссоединению с семьей, можно.

16.03.2024, 15:58
Оценка автора вопроса:

По национальности я русский,и в другой стране у меня не осталось родственников отец мама все умерли там и жилья нет как бы нет привязки к этой стране

16.03.2024, 16:00

В любом случае практика разная и она каждый раз меняется.Нужно получить это уведомление об ограничении и обжаловать по месту органа установившего ограничение .

16.03.2024, 16:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с административным исковым заявлением

16.03.2024, 16:02
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Обжаловать решение о неразрешении въезда в РФ можно.

В силу ч.1 ст.218, ч.1 ст.219 КАС РФ гражданин может обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если полагает, что нарушены или оспорены его права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов или на него незаконно возложены какие-либо обязанности в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Таким образом, юридически значимым обстоятельством для определения начала течения срока на обжалование решения органа государственной власти является момент, когда лицо впервые узнало о нарушении его прав и свобод.

В соответствии с ч.1 и ч.2 ст.17 Конституции Российской Федерации в Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

Согласно ч.4 ст.15 Конституции Российской Федерации общепризнанные принципы и нормы международного права, и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

В силу ч.3 ст.55 Конституции Российской Федерации, положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод (заключена в г.Риме 04.11.1950) и Протоколов к ней любое ограничение прав и свобод человека должно быть основано на федеральном законе; преследовать социально значимую, законную цель (например, обеспечение общественной безопасности, защиту морали, нравственности, прав и законных интересов других лиц); являться необходимым в демократическом обществе (пропорциональным преследуемой социально значимой, законной цели).

16.03.2024, 16:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Игорь

Если есть в России родственники, жена,то можно обжаловать принятое решение о запрете въезда в РФ , согласно ст.218-218 КАС РФ если после принятого решения не истекло 3 месяца руководствуясь Постановлением Конституционного Суд аРоссийской Федерации   от 07.07.2023 № 37-П

___

В соответствии с пп.14 ст.27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2024)

Вьезд в РФ запрещен

если в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации и находились в Российской Федерации непрерывно свыше двухсот семидесяти суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания в Российской Федерации, - в течение десяти лет со дня выезда из Российской Федерации

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

16.03.2024, 16:04
Оценка автора вопроса:

Я видел запрет он стоит у меня до 06.12.2033,а поставили мне его 01.30.2024

16.03.2024, 16:11

Если само решение о запрете на руки по почте не получали, то 3х месячный срок восстанавливается с даты получения решения на руки по запросу в миграционную службу

___

Если поставили запрет 30.01.2024 г

то 3 месяца истечет 30 апреля 2024 г. Следовательно есть шанс обжаловать решение о запрете на въезд в РФ

16.03.2024, 16:45