На учителя написали заявление, что она оскорбила ученика. Что делать учителю, если она не оскорбляла никого?
доказывать свою невиновность. Узнать место и время в котором вас обвиняют и думать кто вас видел или слышал в это время. сначала защита, потом контратака.
Здравствуйте. Не стоит переживать, если не было оскорбления. По этому поводу может быть проведена служебная проверка, в ходе которой будет получено объяснение с учителя, могут быть приобщены видеозаписи, если в школе ведется видеозапись уроков. Таким образом, степень вины будет установлена достоверно.
Оскорбление - весомый аргумент. Я считаю, что в таком случае необходимо собирать комитет из руководства школы, родителей и свидетелей данной ситуации. В том случае, если как такового оскорбления действительно не было, то и не о чем беспокоиться.