ДТП - Кто виноват при столкновении мопеда с автомобилем на повороте?
Водитель авто для поворота направо не занял крайнюю правую полосу и (или) при совершении манёвра не уступил транспорту двигающемуся в прямом направлении. Автомобилист права не покупал?
24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов.
Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам. ПДД РФ
Судя по всему виноват мопедист, но надо схему ДТП смотреть.
С уважением.
Виноват мопедист - как помеха справа
если водитель автомобиля включил поворотник
Даже спец автомобилю (01, 02, 03) включенный поворотник не даёт преимущества в совершении манёвра.