Как открыть производство сахарной ваты на дому и начать разносную торговлю в парках - правовые аспекты и необходимые документы
Самое простое это зарегистрироваться в качестве налогоплательщика НПД (самозанятый)
Согласно Закона - При реализации товаров собственного производства (не закупленного для перепродажи) возможно применение специального налогового режима НПД при соблюдении положений Федерального закона, а также иных федеральных законов, регулирующих ведение соответствующих видов деятельности.
Для торговли продуктами питания нужна медицинская книжка, сертификаты соответствия на сырье из которого производить будете, ну если разносная в парке, договор на осуществление такой деятельности с администрацией парка или МО, (Вам место выделят под палатку или установку) чтобы не привлекли по 14.1 КоАПРФ за незаконную предпринимательскую деятельность.