Челябинск, 16.03.2024, 17:43

Несправедливое лишение прав - почему суд не учел нарушения при освидетельствовании?

Вопрос №23720489 из г. Челябинск
опубликован 16.03.2024, 17:43
Такой вопрос к вам. Лишили прав, на полтора года, в моче нашли каннабинойды. Но не проводили освидетельствование на алкогольное опьянение. Все это задокументировано, фельдшер об этом прямо сказало в седе, есть аудио запись и ее обьяснение. Помимо этого куча мелких нарушений, в виде званий сотрудников, так же и понятые дали показания, что просто их заставили рассписаться в пустых протоколах. Все это происходило в 3 ех судах. Мировой, Городоской, Кассационный. Не дошел пока только до последней инстанции верховного, стоит продолжать морочить себе голову и вообще почему на явные нарушения закона а именно 933# Минздрав гласит, любое освид. Начинается с алкогольного, но его не сделали, почему судью не отменяют решении, как победить?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансов почти нет. А стоит или не стоит - решать вам.

16.03.2024, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо,за честный ответ!

стоит или не стоит Это только ваше решение

16.03.2024, 18:03
Оценка автора вопроса:

Юристы как и адвокат так внушали надежду на стадии мирового суда,столько бабок и сил вложено,вот теперь не понятно стоит платить за воздух дальше... Жаль потраченное время, еще бы 3 месяца и права вернул если бы не дэбильные обещания юриста и адвоката с этого сайте,которые расстянулись на год, и 13 судов(заседаний) на которых пришлось присутствовать лично. Как и бандитского правосудия..

16.03.2024, 18:14

Если речь идет о том, платить или нет, то ответ прост: однознчно не платить.

16.03.2024, 18:22
Оценка автора вопроса:

Понятые в суде сказали что расписались в пустых протоколах и находились на месте проишествия 3минуты . Можно ли за это подтянуть сотрудников ДПС за превышение полномочий ?

17.03.2024, 00:06

Вы просто попались на уловку недобросовестных юристов, увы. Действительно, проще было признать факт и срок бы лишения уже подходил к концу. Кто ж ваше дело вел, фамилию в студию.

Кстати, при ненадлежащем оказании услуг, даже юридических, можно попытаться вернуть деньги.

Никакой адвокат или юрист не должен обещать 100 % гарантию успеха в любом споре...

Кодекс профессиональной этики адвоката (принят первым Всероссийским съездом адвокатов 31 января 2003 г.)

Адвокат не вправе давать лицу, обратившемуся за оказанием юридической помощи, обещания положительного результата выполнения поручения

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РУКОВОДСТВО ПО ОКАЗАНИЮ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ПОТРЕБИТЕЛЯМ

ГОСТ Р 56877-2016

Защитнику рекомендуется воздерживаться от категорических утверждений о выигрышности дела, даже если на первый взгляд оно безусловно должно закончиться положительно для потребителя, и иметь в виду, что нельзя выносить окончательное суждение по делу, пока не выслушана другая сторона, не рассмотрены ее аргументы и имеющиеся у нее доказательства. При этом следует разъяснять потребителю, чьи интересы он защищает, что любые гарантии того или иного исхода дела будут безосновательными и могут его дезориентировать.

17.03.2024, 00:21

Не важно, пропустили алкогольное освидетельствование и сразу начали на наркотическое, или ошибся сотрудник в звании. Это все мелочи. Они, хоть и являются нарушение порядка оформления административного дела, но не влекут за собой отмену протокола и факта.

Сами подумайте, каким образом факт того, что вы употребляли коноплю как наркотик, отменяет вашу виновность? Управление ТС запрещено в состоянии опьянения:

Статья 12.8. КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения

Шансов нет вообще. Бросьте эту затею. Вы виноваты, признайте это. Большое заблуждение пытаться хвататься за мелочи. Читайте практику.

17.03.2024, 00:17