Как правильно решить ситуацию, если отец ребенка хочет увезти его на море, но мне это не подходит?
если у вас определен порядок общения с ребенком то отец имеет полное право вывозить ребенка на море, сейчас такие отцы вообще большая редкость- хочет общаться с ребенком и выделяет деньги н отдых! Я бы на вашем месте успокоилась и попыталась сохранить цивилизованные отношения с отцом ребенка. ВЫ прекрасно можете объяснить ему на что аллергия у ребенка, в таком возрасте и дети сами прекрасно могут контролировать то, что попадает в рот, тут уже зависит от вас, как вы донесли это до ребенка. Не ограничивайте общение отца и ребенка, тем самым вы лишаете ребенка его эмоциональной и психологической стабильности в будущем. Прочитайте психосоматику аллергии. Все эти советы только в том случае, если по отношению к ребенку отец не допускал насилия и действительно хорошо к нему относится.
Никакой ответственности за это не предусмотрено.