Мелитополь, 16.03.2024, 20:58

Какие права имеет отец ребенка при разрыве отношений с матерью

Вопрос №23720977 из г. Запорожье
опубликован 16.03.2024, 20:58
Два года назад разошлась с гражданским мужем с которым прожили 10 лет. В этом браке родился сын, в св о рождении записан отец. Теперь он хочет отсудить ребенка имеет ли он на это право? Я работаю, не пью не курю, учусь. Не гуляю. Да собственного жилья у меня нет, но я живу в доме у деток все есть, учатся
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ.Поэтому он имеет право на такой иск

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут.

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения его иска. Мнение детей суд учитывает с 10 летнего возраста .Вы можете ходатайствовать в судебном процессе о проведении психолого-педагогической экспертизы по привязанности ребенка к родителям .

16.03.2024, 21:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Г-жа Каравайцева! Вы вообще читаете что и кому пишите?

16.03.2024, 21:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Оксана Александровна!

Мы не может предвосхитить решение суда, но могу сказать, что приоритет отдается матери

16.03.2024, 21:10
Оценка автора вопроса: