Помощь в деле о краже - как правильно действовать и защититься
10 тысяч на ценнике в магазине могут превратиться в менее чем 2,5 тысячи по закупке. Именно закупочная, а не цена на ценнике является ущербом. Я к тому, что тут и не преступление вовсе... может быть.
Друг может воспользоваться правом не давать показаний против себя ( ст
Сначала рассказать что фактически произошло, действительно ли была кража, судим ли близкий человек ранее. Если кража была то в любом случае лучше возместить ущерб, а в последствии прекращать дело либо по деятельному раскаяние либо за примерением сторон (нереабилитирующие основания в данных ИЦ всегда будет это уголовное дело, но судимости не будет). Как вариант пытаться развалить субъективную сторону, мол забыл оплатить, хитить не хотел, все оплатил как узнал.
Подскажите пожалуйста как ему действовать в отделении полиции. Что говорить? Ранее судим не был. Он предлагал оплатить стоимость товара ему отказали в магазине.
Друг может воспользоваться правом на защиту, а вот отказ по 51 по негласному правилу склоняет чашу весов к признанию.
В подобной ситуации нужно воспользоваться услугами адвоката по месту задержания.
Добрый вечер, Дарья!
Поскольку он сейчас там без адвоката, либо с карманным адвокатом по назначению (который хуже прокурора), его действия : Забыл оплатить! От показаний отказываюсь в виду морального давления со стороны Росгвардии, сотрудников полиции и следователя, пользуюсь своим правом не свидетельствовать против себя, своего супруга и близких родственников, предусмотренным ст.
Удачи Вам!