Передача свидетельства о рождении ребенка - обязательно ли согласие обоих родителей?
Вопрос такой, при получении свидетельства о рождении ребёнка, нужно где то расписываться и обоим ли родителям необходимо это делать, возможно один родитель может получить свидетельство? Био отец установил отцовство спустя 7 лет и хочет забрать свидетельство о рождении ребёнка себе и получить его без матери ребёнка.
Лучший ответ
Может. А Вы можете на алименты подать..
Свидетельство о рождении может получить любой родитель.
Каждый родитель вправе получить свой экз. свидетельства о рождении.
Здравствуйте.
Может один родитель получить свидетельство. Подписи обоих не нужны, только получателя. Расписываться будет в получении.
Если матери нужно будет свидетельство, она сможет получить дубликат.
С уважением.