LSN Messenger
Уфа, 17.03.2024, 11:07

Как бороться с недобросовестными парикмахерами - история конфликта и правовые аспекты

Вопрос №23722016 из г. Уфа
опубликован 17.03.2024, 11:07
Сходила я значит в парикмахерскую, парикмахер сделала свою работу, придя домой заметила что волосы совсем не ровные, где стрижено где нет. Написала ей пускай делает возврат половину это 200 р. так как не выполнила свою работу и ещё хуже сделала, фото я ей отправила. На что она мне ответила мол она ничего возвращать не будет, и виновата я же в том что я еще в салоне не заметила неровность, и уже так как я дома никакого возврата. Я за такую недоработку в своих соц сетях оставила освой отзыв об этом салоне. На что она мне начала угрожать мол она начальница и может поступить по-другому 😄. Далее в ходе спора она мне отправила 700₽ (стрижка стоила 400 р) чтобы я убрала свои отзывы. Я ей отправила обратно эти же деньги так как лишнее отдала (чтобы мне рот закрыть) . Самое интересное началось, она мне начала писать что она на меня напишет в суд, что я якобы вымогала у нее деньги, хотя в переписке всё есть она сама добровольно отправила 700 р. Хочет меня таким образом поставить. Она видимо не знает о защите прав потребителей. За такие действия какое наказание она может понести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да никакого наказания не будет. Что значит "наказать"? В угол ее , что ли, поставить или что?

17.03.2024, 11:27

В суд обратиться всмысле за угрозу и за то что хочет меня подставить со своими 700р

17.03.2024, 11:39

Обязательно обратитесь.

Ст.3 ГПК РФ каждому и любому гражданину дает такое право . Удачи

17.03.2024, 12:32
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А в связи с чем наказание. Средства вам вернули.

17.03.2024, 11:14

В связи с тем что я якобы у нее вымогала деньги и поэтому она мне отправила 700 р. Это же клевета. Хотя сама же мне отправила. Хотела подставить.

17.03.2024, 11:16

Клевета это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию (ст. 128.1 УК РФ). Она публично распространяла это? Если нет, то о какой клевете идет речь?

17.03.2024, 11:18

А если допустим она обратится в суд, будто я вымогала. А в переписке то есть всё. Никакие я 700 р не просила, просила только свои половину.

17.03.2024, 11:19

Получается всё таки она выходит чистой, сама мне отправила 700 р. И ещё хочет в суд идти, якобы я вымогала эти 700 рублей. Всё равно за такую подставу есть какое-то наказание

17.03.2024, 11:21

У не знаний не хватит, они же тупые.

17.03.2024, 11:22

?????

17.03.2024, 11:23

Вы либо пишите свой ответ. А не вбросы свои

17.03.2024, 11:23

Ответ. Забудьте об этом. Никуда она не подаст. Стригитесь в другой парикмахерской.

17.03.2024, 11:24

Плюс она мне угрожала. Я же написала. За это тоже ничего ей не будет ? Интересно

17.03.2024, 11:25