Влияет ли скрытый доход бывшего супруга на выплаты на детей матери в Москве?
Для назначения пособий на детей предоставляются доходы и рассматривается имущественное положение семьи.
Алименты только по суду взыскивать должны.
С июня 2024 года при назначении единого пособия родителю в разводе будет засчитываться в доход минимальная сумма алиментов — в доле от МРОТ. То есть при отсутствии судебного решения/иных документов, подтверждающих сумму алиментов будет считаться, что Вы получаете 1/2 от МРОТ на содержание ребёнка от его второго родителя независимо от того, получаете ли Вы алименты на самом деле.
Доход бывшего супруга, совершенно не при чем.
Здравствуйте. Оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.
Ну так если не подтвердить доход тогда в твердой сумме