Как заставить соседей взять ответственность за свою умственно отсталую дочь?
Варлачева Любовь Анатольевна, обращайтесь с заявлением в опеку. Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании". Статья 41. Основания и порядок помещения лиц в стационарные организации социального обслуживания, предназначенные для лиц, страдающих психическими расстройствами
Вы нет, не можете. А вот органы опеки. при наличии оснований - да.
Теперь понятно, надо обратится в органы опеки с жалобой, что опекуны не справляются с психически больной девочкой.
Верно, только лучше указать, что не "не справляются", а что не оказывают должного внимания и заботы, оставляют одну, она воет, стучит, и тп
Здравствуйте. Конечно. Пишите обязательно заявление в опеку, должны помочь в решении вопроса
Не забывайте нажимать спасибо юристам.
С уважением
Вам в опеку нужно обращаться.... А суд не поможет... У нее есть родители...