Санкт-Петербург, 17.03.2024, 13:31

Украли кольцо в 2013 году, недавно на Авито я его увидела, что делать? Заявление в полицию не писала...

Вопрос №23722420 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.03.2024, 13:31
Украли кольцо в 2013 году, недавно на Авито я его увидела, что делать? Заявление в полицию не писала...
Лучший ответ
Рекомендуется

Забудьте. Во-первых, для кражи истекли все сроки давности уголовного преследования (именно для краж по статье 158 УК РФ срок давности максимум 10 лет - статья 78 УК РФ). Во-вторых, как Вы установите связь между объявлением на Авито и фактом кражи, по которой Вы даже заявление не подавали? Тут нет перспектив.

17.03.2024, 13:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Анжелика, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

17.03.2024, 13:33

Можете конечно написать заявление в полицию, но поздно...

Сроки давности истекли, поэтому вам откажут в возбуждении дела.

17.03.2024, 13:39

Сделайте копию с объявления и подайте заявление о краже и опишите всю ситуацию .

17.03.2024, 13:45

Ничего не делать. Сроки прошли, это первое.

Второе. Как вы докажите, что это именно ваше кольцо? Никак.

17.03.2024, 13:50

Есть фото кольца

17.03.2024, 13:53

Замечательно. Кольцо ручной работы, изготовленное в единственном экземпляре?

17.03.2024, 13:55

Немножко вам можно поплакать по поводу этого кольца И сразу же забыть Срок давности ст 78 УК РФ в вашем случае истек

17.03.2024, 13:56