Как определить место жительства 16-летнего сына гражданского мужа - вопросы прописки, алиментов и ухода за ребенком

Как определить место жительства сына моего гражданского мужа с нами? Сыну 16 лет, бывшая жена моего мужа уехала в другой город ребёнка привезла нам с вещами. Квартира моя, муж прописан в другом месте, сын прописал в квартире с матерью, в которой сейчас нет условий для его жизни. Муж платит алименты. Можно ли отменить алименты и подать на алименты на маму ребёнка.?
Лучший ответ

Для определения места жительства сына вашего сожителя с сожителем - сожитель на основании статьи 65 СК РФ должен подать соответствующий иск стст 131-132 ГПК РФ к бывшей жене .

Отменить алименты - можно только потом если суд удовлетворит иск ваш сожителя

отец ребенка может обратиться в суд с иском к матери об определении места проживания ребенка с ним, отмене взыскания алиментов и взыскании алиментов с матери.