Один владелец, два забора - как решить конфликт с соседями?
Получил дом в наследство, и у меня есть вопрос.
Раньше был участок, и его поделили между братом и сестрой, возвели забор. Расстояние забора от моего дома составляет 1 метр с одной стороны и полтора с другой. И такое чувство, когда открыты окна, что соседи ходят под окнами, собака постоянно прыгает на забор.
Плюс соседи установили канализацию у себя во дворе, и когда весна, то мой участок затапливает, я боюсь что это повлияет на фундамент.
Вопрос.
Нормально ли, то что забор так близко? Можно ли его перенести, и что делать с их канализацией. Соседи оказались конфликтные (граждане СНГ) , на диалог не идут.
Лучший ответ
Вы, конечно можете обратиться в суд, но по опыту скажу, что сносить никто ничего не будет
По септику Вы можете требовать переноса в соответствии со ст.304 ГК РФ
А забор на меже или где?
С уважением.
да
забор на меже, я просто не понимаю, почему так поделили участок и куда смотрела кадастровая ( и вообще насколько это законно?)
удалён
Забор от дома должен быть на 3 метра. Обращайтесь в суд.