Как защитить свои вещи и дом от недобросовестного проживающего - права собственника
Оьратитесь к нотариусу с заявлением о принятии мер к охране наследственного имущества, а также в полицию с заявлением по ст 158 УК РФ.
пока обратимся уже будет поздно. Буквально на днях планируется такое. Понедельник - вторник
Жить в доме, либо нанять охрану физическую из вневедомственной охраны. Дорогова-то, но зато обеспечите сохранность. На сотрудника полиции не пойдут же с палкой или топором.
Это будет преступление- кража чужого имущества
Нет, таких прав не имеет.
Но сделать сейчас,как я понимаю, Вы ничего не сможете.
Это гражданско правовой спор и решаться он должен в определенном порядке. Сначала уведомительный порядок (официальная претензия), а потом с соответствующим иском в суд. На практике все это затянется минимум на несколько месяцев, затраты времени, сил, денег на юриста. А что в итоге... ну максимум какая-то небольшая денежная компенсация. Овчинка выделки не стоит.
Ответ отключен модератором
Да наверное так и сделаем. К тому же есть мебель которая была куплена еще до его появления, а он говорит, что он купил и хочет забрать