История борьбы за квартиру - как защитить свои права в судебных разбирательствах с сыном
Если Ваш сын подал иск, содержащий тот же предмет спора и те же требования, что были в прежнем иске, сообщите об этом суду. Запрещено дважды обращаться в суд с одинаковыми требованиями.
Статья 134 ГПК РФ2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
Возможно, судья не в курсе, что аналогичный иск уже имел место быть. Узнав об этом, судья на станет рассматривать дело.
А в связи с чем подаёт?
С уважением.
Не устраивает судья которая нас судила, И не устраивает решение судей.
Необходимо готовить письменную позицию по делу.
Татьяна, сын подал апелляционную жалобу, на которую имеет смысл подать возражение.