Проблемы с оплатой и отпускными - Что делать, если предприятие, на котором работаешь, становится банкротом?
Я ушла в трудовой отпуск... мне не заплатили за предыдущий месяц и не дали отпускные... в период отпуска предприятие стало банкротом.. имущество распродается... Через 2 дня мне на работу... за деньги молчат... Не останусь ли я без работы и без денег... Какие я имею права согласно КЗОТа... имею ли право стать на биржу.
Светлана, узнайте, каким образом проходит банкротство. От этого зависит куда вам нужно обращаться с требованием для взыскания задолженности по заработной плате - в арбитражный суд, где рассматривается банкротство, либо в суд общий юрисцикции.. Что касается увольнения, если нет сокращения штата, то предприятие работает, будучи банкротом, в обычном режиме.