Рязань, 17.03.2024, 22:04

Возможно ли снять с регистрации совершеннолетнего сына мужа при подарке доли квартиры?

Вопрос №23723829 из г. Рязань
опубликован 17.03.2024, 22:04
К нас с мужем по 1/2 доле квартиры. Если муж подарит мне свою долю квартиры могу ли я снять с регистрации его совершеннолетнего сына, никогда не проживающего там и зарегистрированного после покупки
Лучший ответ
Рекомендуется

можете, но только через суд

17.03.2024, 22:13
Оценка автора вопроса:

Да

17.03.2024, 22:07

Да,сможете .Это и сам ваш муж может и сейчас сделать в судебном порядке - признать его утратившим права пользования.Сын его совершеннолетний и уже не является членом семьи вашего мужа .Есть положительные судебные решения .

17.03.2024, 22:07
Оценка автора вопроса:

Но если ребенок ещё учится. Проживает с матерью,никогда в этой квартире не жил.

17.03.2024, 22:11

Это не имеет значения ,что он учится.В РФ совершеннолетие наступает в 18 лет и обучение не имеет никакого значения вообще.

Вы сами указываете все обстоятельства и обоснования - не проживает,совершеннолетний .

17.03.2024, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо!