Училка очень много задаёт дз как подать в суд
Согласно п. 27.21. Приказа Минпросвещения России от 16.11.2022 N 993 "Об утверждении федеральной образовательной программы основного общего образования" суммарный объем домашнего задания по всем предметам для каждого класса не должен превышать продолжительности выполнения 2 часа - для 5 класса, 2,5 часа - для 6 - 8 классов, 3,5 часа - для 9 - 11 классов. Образовательной организацией осуществляется координация и контроль объема домашнего задания учеников каждого класса по всем предметам в соответствии с санитарными нормами.
Поскольку образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, с соблюдением прав и свобод обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников образовательной организации. (п. 6 ст. 28 № 273 ФЗ), кроме того пунктом 9 статьи 13 Закона «Об образовании в РФ» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ предусмотрено, что использование при реализации образовательных программ методов и средств обучения и воспитания, образовательных технологий, наносящих вред физическому или психическому здоровью обучающихся, запрещается, предлагаем вашему вниманию образцы заявлений/жалоб в случае, если ваш ребенок «завален» домашними заданиями, делает уроки до 1 ч ночи, и не имеет возможности пойти погулять на улицу из-за объема материала, который нужно освоить по заданию преподавателей школы.
✅ СКАЧАТЬ => Образец обращения на имя директора школы/Управление образования и Образец обращения в Рособрнадзор можно в инструкции: ouzs.ru..
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Дима, то что придурок что ли ?
Вот доживете до 18 лет, подготовите иск и подадите в суд. А пока тщательно конспектируйте, собирайте факты и доказательства для суда. Успехов!
Учитель задаёт в рамках школьной программы разработанной Минобразованием и действует в рамках ФЗ "Об образовании ", ответчик в данном случае будет Министерство образования, подайте им досудебную претензию
суммарный объем домашнего задания по всем предметам для каждого класса не должен превышать продолжительности выполнения 2 часа - для 5 класса, 2,5 часа - для 6 - 8 классов, 3,5 часа - для 9 - 11 классов
Советую написать жалобу в прокуратуру или в министерство образования. Суд в последнюю очередь
В суд на этого недобросовестного учителя или в прокуратуру на истязание и причинение детям душевной травмы
Зачем подавать в суд на того человека, который дает знания? Дело, наверно, в другом.
Лучше сказать "спасибо", что у вас вообще учителя есть, и вам никогда не дадут задание, которое вам не по зубам или невозможно решить.
Начните с обращения по данному вопросу к курирующему данный предмет заместителю директора. ДЗ прописывается в электронном журнале, планах учителя, который контролируется этим администратором, поэтому вероятность Вашей объективности почти ничтожна, либо это стеб
Так училка не виновата. Надо на минобр подавать
Юридические услуги в Иркутск