Как правильно поддержать ребенка, оставленного на 2 года, который не читает и столкнулся с угрозой органов опеки
Оставили ребёнка на 2 год. Ребёнок, не читает... Учитель пугает органами опеки, семья у нас норм. Беседовала с ребёнком, говорит очень много задают. Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
В данном случае можно попробовать перевести ребенка на домашнее обучение.
Вам нужно нанять репетитора ребенку
Не знаю, в каком классе ребенок учится, но, скорее всего, у него много пробелов в знаниях. И на эти пробелы ложится дальнейшее непонимание предметов. "Много задают" - не причина. Другие дети учатся, условия равные.
Полагаю, вашему ребенку нужен репетитор. Подтянет пробелы и все пойдет.