Как избежать налогов при оформлении квартиры от родного деда
Моя родная бабушка проживает с не родным дедом, состоят в браке дед хочет оставить по дарственной квартиру на меня, будет ли налоговая требовать с меня 13%? проживаю отдельно от них.
Лучший ответ
Юридически он ваш дед, а следовательно, близкий родственник. Нужен будет документ подтверждающий родство. Придется оплатить только госпошлину, ндфл не начисляется между близкими родственниками.
То есть свидетельство о браке бабушки и деда?
При договоре дарения близким родственникам налог не уплачивается