Как разделится наследство в случае второго брака - претенденты - вторая жена и единственная совершеннолетняя дочь, проживающая отдельно
Какими частями делится наследство. Отец был женат вторым браком. Есть дом, приобретенный до второго брака. Претендентов на наследство двое. Его вторая жена и я-единственная совершеннолптняя дочь, живушая отдельно.
Лучший ответ
Здравствуйте. В вашем случае имущество будет разделено пополам. По 1/2 доли каждому наследнику.
Если какое то имущество было приобретено в браке, супруга имеет право на половину этого имущества. Вторая половина будет делиться между наследниками в равных долях.
Грамотный ответ