Возможно ли использовать материнский капитал для покупки загородного дома при наличии долгов по кредитам, оплачиваемых через службу судебных приставов?
Николай, задолженность по кредиту, сама по себе, нее помешает вам купить дом на сумму маткапитала. Однако,если у Вас сейчас есть жилье, то этот дом ваш Кредитор через судебного пристава-исполнителя может арестовать и реализовать для погашения долга.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
А если его зарегистрировать на детей,по 1/2
Здравствуйте, Николай.
Если вы сделаете собственниками своих детей, то дом не будет подлежать аресту и реализации в дальнейшем за ваши долги.
С уважением.
Можете на детей.
Можете
Добрый день, если вы покупаете дом на материнский капитал, то доли должны быть распределены между всеми членами семьи - детьми и родителями. Соответственно, у вас в этом доме будет доля, на которую приставу в дальнейшем могут наложить арест и реализовать, если это не ваше единственное жилье. Если это единственное жилье, то приставы его не реализуют, но запрет на регистрационные действия все равно будет наложен, и он будет висеть, пока вв не рассчитаетесь с приставами.
Если ваш дол превышает 300 т.р, то лучше сначала обанкротиться, то есть списать все ваши долги, и только потом покупать дом на материнский капитал. Либо купить дом (если это будет единственное жилье) и потом списать все долги.
Если остались вопросы, обращайтесь.
А разве нельзя только на детей оформить?