Возможно ли использовать материнский капитал для покупки загородного дома при наличии долгов по кредитам, оплачиваемых через службу судебных приставов?

Могу ли я приобрести загородный дом на материнский капитал если есть долг по кредитам, но мы его оплачиваем через службу судебных приставов
Лучший ответ

Николай, задолженность по кредиту, сама по себе, нее помешает вам купить дом на сумму маткапитала. Однако,если у Вас сейчас есть жилье, то этот дом ваш Кредитор через судебного пристава-исполнителя может арестовать и реализовать для погашения долга.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

А если его зарегистрировать на детей,по 1/2

Здравствуйте, Николай.

Если вы сделаете собственниками своих детей, то дом не будет подлежать аресту и реализации в дальнейшем за ваши долги.

С уважением.

Можете на детей.

Можете