Владивосток, 18.03.2024, 08:40

Нужно ли официальное подтверждение перелома?

Вопрос №23724527 из г. Владивосток
опубликован 18.03.2024, 08:40
Такая ситуация, я в декрете, вчера сломала ногу и мне нужен какой-нибудь официальный документ о факте перелома, тк этот документ нужно отправить отцу ребенка на работу, чтобы его вернули с командировки из другого города за уходом за ребенком (мы не в браке, но заявление уже в загсе). В больнице не дают больничный лист или что-то подтверждающее. Какой документ вообще можно получить? Надеюсь понятно объяснила. Просто я абсолютно одна и даже ребенка не могу поднять на руки, помыть или что-то вообще сделать, ребенку год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Больничный вам действительно не положен, но должны выдать справку. Однако ваш печальный случай не является основанием для возврата мужчины из командировки.

18.03.2024, 09:10

Здравствуйте при переломе ноги обращаются в травм пункт, там проводят рентген- травматолог даёт заключение, делает запись в мед.карте. вы были на рентгене? Должны,выдать справку. Либо выписку из мед карты.

При отказываются,фиксировать перелом то надо подавать жалобу на врача.

Скорую вызывали?

Можно направить снимок перелома.

Либо обратиться к другому врачу в другую клинику.

18.03.2024, 08:43

Да, конечно, рентген сделала мне наложили гипс и я уехала. Сегодня приехала в регистратуру и попросила подтверждающий документ, на что мне ответили «вы в декрете и вам документ не положен так же как и больничный лист», с больничным я то понимаю почему не выдают, но почему другой документ не могут выдать? Ещё сказали прийти на прием через 3 дня и там возможно доктор что-то решит, но это не факт, так нам и сказали. Что мы может потребовать от доктора или может пойти к заведующей отделением ?

18.03.2024, 08:49

Справку о переломе должны выдать

18.03.2024, 09:37

Напишите письменное заявление о выдаче справки, в которой будет указано, что вы с ... числа по настоящее время находитесь в лечебноя учреждении с диагнозом. Вам требуется уход.

18.03.2024, 08:50

Куда мне обратиться за этим заявлением и куда его подать ?

18.03.2024, 08:52

б/лист является документом. Обратитесь также в орган опеки

18.03.2024, 08:51

Мне обратиться в органы опеки и они выдадут соответствующий документ ?

18.03.2024, 08:52

Ого, какая ситуация!!! Выздоравливайте и восстанавливайтесь!

Ситуация довольно интересная в том плане, почему не дают больничный, об этом говорит пункт 40 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н.

Что-то подтверждающее - это снимок перелома с подробным описанием, который необходимо отправить мужу, чтобы тот, в свою очередь, проконсультировался с руководством. В итоге, все мы люди, остается надеяться на снисходительность руководства.

18.03.2024, 08:53

Объясняют это тем, что маме в декрете не положен больничный лист так как и так поступают пособия и тд. Поэтому и обратилась сюда, потому что не понимаю, что делать и как это вообще понять.

18.03.2024, 08:56

нужно подавать жалобу на врача.

18.03.2024, 08:54

В больнице возьмите

18.03.2024, 09:33

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034