Вот уже прошел месяц, как мать ребенка абсолютно не интересуется ребенком, материально не обеспечивает его.
Более шести месяцев мы с женой розошлись, ребенок остался со мной, место постоянной регистрации ребенка со мной. За это время мать ребенка пришла только два раза, ребенком не интересовалась, материально не поддерживала. Подал иск об определении места жительства со мной, алименты (в суде сам отказался от алиментов) и ограничение род. прав. Суд определил ребенка со мной. Вот уже прошел месяц, как мать ребенка абсолютно не интересуется ребенком, материально не обеспечивает его. Могу я ее лишить родительских прав? Написал заявление в милицию о лишении её род. прав. Инспектор ПДН которому передали моё заявление собрал материалы дела и передал в прокуратуру, а прокурор райна наложил резолюцию, что нет оснований для лишения. Что мне делать?
Уважаемый, Гарик!
Оказаться от алиментов в суде нельзя. Это противозаконно. Суд не должен принимать такой отказ. Родительских прав лишает суд, а не прокурор. Зачем Вы к нему обращались не очень понятно. Есть для этого основания или нет, может решить ТОЛЬКО суд.
С Уважением, Наталья Федоровская.