LSN Messenger
Москва, 18.03.2024, 09:14

Вопросы апелляции и восстановления сроков после судебного заседания 15 февраля - когда и как это происходит?

Вопрос №23724542 из г. Москва
опубликован 18.03.2024, 09:14
Было заседание судебное 15 февраля, сразу же вынесли мотивированное решение. Про заочное решение ничего не сказано, так как отсутствовал. Судебный акт опубликовали через неделю. Когда идёт срок на апелляцию и можно ли восстановить в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента вынесения решения и срок можно восстановить ,если есть уважительные причины .Например ,болезнь .

18.03.2024, 09:16

Срок идет с момента изготовления решения в полном объеме. Восстановить тоже можно.

18.03.2024, 09:15

Судья взяла и поменяла даты. Это нарушение?

18.03.2024, 09:17

Да, если имеются доказательства этому. Рекомендую Вам составить жалобу в квалификационную комиссию судей.

18.03.2024, 09:19

не смешите...

18.03.2024, 09:24

Это Ваши домыслы, не докажете.

18.03.2024, 09:24

Для корректного ответа нужно изучить решение

18.03.2024, 09:17

С момента решения. Восстановить срок можно.

18.03.2024, 09:19

Срок идёт со следующего дня после изготовления решения в окончательной форме - с 16го февраля и заканчивается 15 марта. Восстанавливайте - с. 112 ГПК РФ - суд решит.

18.03.2024, 09:23

30 дней отсчитывайте со дня вынесения мотивированного решения

18.03.2024, 10:00

Срок на обжалование идет от даты составления мотивированного решения, которая стоит в решении и на сайте. При небольшом пропуске срок восстановить возможно, по уважительной причине

19.03.2024, 08:51