Я попал в трудную материальную ситуацию, могу ли я,как частное лицо, просто от себя, установить ящик для помощи себе и моей семьи?

Лучший ответ

Если вы попали в трудную жизненную ситуацию, есть службы, специально этим занимаются - соцзащита называется, обратитесь туда. Иначе это попрошайничество и предусмотрена мера ответственности.

Посмотрите, например, здесь: chelovekizakon.ru

Можете