LSN Messenger
Брянск, 18.03.2024, 08:49

Нужно ли проходить ВВК сотруднику ФСИН в 50 лет после успешного прохождения предыдущего?

Вопрос №23724556 из г. Брянск
опубликован 18.03.2024, 08:49
Объясните пожалуйста сотруднику фсин прошедшем ввк в этом году при достижении предельно го возраста в 50 лет нужно ли проходить ввк через год
Лучший ответ
Рекомендуется

Леонид, очень странный вопрос! Для их разъяснения у вас существует кадровая служба.

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

Статья 91. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе

3. С сотрудником, достигшим предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе, имеющим положительную последнюю аттестацию и соответствующим требованиям к состоянию здоровья сотрудников в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии, с его согласия и по его рапорту может ежегодно заключаться новый контракт, но не более чем в течение пяти лет после достижения предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

18.03.2024, 09:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо тоесть работай ещё год и через год по новой проходи ввк

18.03.2024, 09:10

Леонид, вы правильно понимаете. Федеральный закон "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ. Статья 91. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе. 3. С сотрудником, достигшим предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе, имеющим положительную последнюю аттестацию и соответствующим требованиям к состоянию здоровья сотрудников в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии, с его согласия и по его рапорту может ежегодно заключаться новый контракт, но не более чем в течение пяти лет после достижения предельного возраста пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе.

18.03.2024, 09:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо я так и думал чтобы работать в течении пяти лет при наступлении предельно го возраста во фсин нужно пять раз пройти ввк

18.03.2024, 09:23

Леонид, после наступлении предельного возраста, по заключению ВВК можно еще по году, но не более чем в течение пяти лет

18.03.2024, 09:26
Оценка автора вопроса:

Согласен по году и так пять раз пройдёшь ввк работай дальше

18.03.2024, 09:30

Леонид, вы правильно понимаете.

18.03.2024, 09:38
Оценка автора вопроса:

при увольнении будете при желании проходить ВВК

если хотите проходить службу сверхпредельного возраста- извольте подтверждать состояние здоровья ежегодно

18.03.2024, 10:52
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо

18.03.2024, 10:39

Как захотите

18.03.2024, 09:21

Если контракт продляется, то в нём прописывается, что контрактник ежегодно обязан пройти медобследование, и получить заключение ВВК о годности к службе.

18.03.2024, 10:02
Оценка автора вопроса: