Я врач рентгенолог, мой рабочий день 6 часов. Можно ли мне отказаться от обеда, может есть что-то новое в ТЗ.
Согласно статье 108 Трудового кодекса, работодатель обязан предоставить сотруднику перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более 2 часов и не менее 30 минут, который не включается в рабочее время. Перерыв может не предоставляться работнику, если продолжительность его ежедневной работы не превышает 4 часов. Следовательно, без официального перерыва на обед сотрудник может работать только в том случае, если продолжительность рабочего дня не превышает 4 часов, Если продолжительность рабочего дня более 4 часов, то работодатель должен предоставить сотруднику перерыв.