LSN Messenger
Владивосток, 18.03.2024, 10:44

Подача заявления в суд о распоряжение брака было подано 7 декабря, до сих пор не получены документы, законо ли это

Вопрос №23724880 из г. Владивосток
опубликован 18.03.2024, 10:44
Подача заявления в суд о распоряжение брака было подано 7 декабря, до сих пор не получены документы, законо ли это
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, пожалуйста

После подачи заявления о расторжении брака в суд, назначались ли судебные заседания, участвовали ли в них стороны?

Если судебные заседания прошли и суд вынес решение о расторжении брака, необходимо смотреть дату вынесения такого решения.

Если же после подачи заявления в суд, ничего подобного не происходило, то обращайтесь в суд и уточняйте судьбу вашего заявления.

18.03.2024, 10:48

В начале февраля сказали, что развели и что после 10 марта нужно забрать постановление, но до сих пор документов нет

18.03.2024, 10:53

На практике часто происходит задержка по срокам у суда.

Звоните в суд, уточняйте в связи с чем вызвана задержка, от бездействия аппарата суда или по другим причинам.

Если задержка суда затянется до неразумных сроков, обратитесь с жалобой к председателю суда, который рассматривал дело (а если рассматривал мировой судья, то с жалобой к председателю районного суда).

18.03.2024, 10:58

Если понадобиться помощь в составлении жалобы или иная юридическая помощь, можете обратиться ко мне!

С уважением, юрист Волкова В.К.!

18.03.2024, 10:59

Добрый день.Придите в суд, уточните, на какой стадии ваше дело)

18.03.2024, 10:46

О том, что якобы развели сказали ещё в первых числах февраля. Несколько раз ездили, каждый раз говорят о том что судья ещё не подписал постановление

18.03.2024, 10:48

Направляйте заявление председателю суда о прошении ускорения выдачи судебного акта

18.03.2024, 10:49

Анна, для разъяснения звоните в канцелярию суда, обращайтесь с жалобой на имя председателя суда.

18.03.2024, 10:48

Подайте заявление на имя председателя суда о прошении ускорения выдачи судебного акта

18.03.2024, 10:53