Подарок дома от дочери отцу - без участия нотариуса, но с доверенностью – возможно ли?

Может ли моя дочь, проживающая за границей, но являющаяся гражданкой РФ, подарить свой дом, находящийся на территории РФ, своему отцу, проживающему в РФ, без участия нотариуса? У нас, ее родителей, есть нотариальная доверенность на любые действия с ее недвижимостью, в том числе на действия в Росреестре. Она пришлет нам письмо с договором дарения в простой форме, муж здесь его подпишет, а потом он или я пойдём в Росреестр (доверенность там уже есть, так как на ее основании уже производились регистрационные действия с земельным участком), и зарегистрируем переход права собственности на основании простого договора дарения. Законны ли такие действия либо есть другой вариант перехода дома от дочери к отцу?
Лучший ответ

Если нотариальная доверенность оформлена на мать и там имеются все необходимые полномочия для осуществления сделки, то пусть как представитель дочери подарит дом отцу . Никаких договоров пересылать не нужно. На месте все можете составить, договор все равно представитель должен подписывать, если сам даритель приехать не может.

Договор дарения по месту совершения сделки оформите и по доверенности доверенное лицо подпишет его за дочь. Госпошлина за переход права собственности составляет 2 000,00 руб.