Как обеспечить поиск отца, не платящего алименты - что нужно знать и как действовать
В данной ситуации, для того чтобы приставы отправили запрос по месту вашего жительства, необходимо предоставить им весомые доказательства местонахождения отца ребенка в вашей области. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Соберите все возможные доказательства. Обратите внимание на дату, время и место, где вы видели отца ребенка с женой и сыном. Если у вас есть фотографии, видеозаписи или свидетельские показания, это будет полезным для подтверждения факта его пребывания в вашем городе.
2. Обратитесь в отделение Федеральной службы судебных приставов по месту вашего жительства. Пришлите им официальное письмо или заявление, в котором подробно описывается ситуация и предоставляются все собранные доказательства. Попросите приставов отправить запрос о проверке места проживания отца ребенка в вашей области.
3. Рассмотрение заявления. Служба судебных приставов будет рассматривать ваше заявление и предоставленные доказательства. Они могут принять решение о направлении запроса в вашу область для проверки места проживания отца ребенка.
4. Дальнейшие действия. Если приставы установят место проживания отца ребенка в вашей области, они примут меры для взыскания неуплаченных алиментов с него. Возможны различные способы взыскания, включая списание средств с его заработной платы или имущества.