Ошибочная доставка - Директор магазина предлагает доплатить наличными за неправильно оформленный холодильник
17 апреля в магазине бытовой техники в кредит оформили холодильник и швейную машинку. На общую сумму 30 тыс. рублей. Оформили доставку холодильника на 18 апреля, а швейную машинку забрали сразу. 18 апреля в результате ошибки продавца, привезли не наш товар. Выяснилось, что продавец неправильно указал реквизиты и нам в кредит оформили не тот холодильник. Я отказалась принимать товар и его забрали в магазин... документы о доставке и получении я не подписывала, они у меня на руках. Директор магазина предложил мне доплатить наличными разницу между моделями и не трогать кредитный договор. Холодильник предложили забрать который на витрине стоит, пока такой модели на складе у них нет. Меня такая схема непонятная не устраивает...
Сошлитесь на закон о защите прав потребителей. Если некачественный товар или не поставили товар Вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи и соответственно кредитный договор. В Вашем случае швейную машинку вернуть нельзя, т.к. она исправна. Поэтому в кредитный договор необходимо внести изменения.
Необходимо все правильно оформлять. Напишите письменно претензию в магазин с требованием о возврате денежных средств и откажитесь от холодильника. В банк подайте заявление о внесении изменений в кредитный договор в связи с тем, что Вам не передали товар – холодильник.